Рейтинг@Mail.ru
Совфед предложил пополнять бюджеты регионов за счет акцизов на никотин - 05.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед предложил пополнять бюджеты регионов за счет акцизов на никотин

Матвиенко: Совфед предлагает пополнять региональные бюджеты за счет акцизов на никотин

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 окт – ПРАЙМ. Совет Федерации предлагает пополнять региональные бюджеты за счет акцизов на бестабачные никотиновые и безникотиновые изделия, но ожидает и от самих регионов усилий по увеличению бюджетных доходов, сообщила спикер палаты Валентина Матвиенко.
"Субъектам Федерации важно иметь возможность долгосрочного планирования. Следует подумать и о дополнительных мерах. Совет Федерации, в частности, выступает за регулирование оборота и потребления бестабачных никотиновых и безникотиновых изделий и введение на них акциза с зачислением его в региональные бюджеты", - сказала политик на парламентских слушаниях, посвященных проекту бюджета РФ на 2027-2029 годы.
В настоящее время уже действует акциз на бестабачную никотинсодержащую смесь для нагревания, согласно Бюджетному кодексу РФ он в полном объеме зачисляется в федеральный бюджет.
"Но и от регионов мы ожидаем наращивания усилий по увеличению доходной базы их бюджетов", - добавила Матвиенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала