Рейтинг@Mail.ru
Бизнес вложил десять миллиардов рублей в подготовку кадров для IT-отрасли - 06.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнес вложил десять миллиардов рублей в подготовку кадров для IT-отрасли

Мишустин: бизнес вложил десять миллиардов рублей в подготовку кадров для IT-отрасли

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Бизнес вложил 10 миллиардов рублей в подготовку кадров для IT-отрасли, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.
"Общий объем инвестиций превысил десять миллиардов рублей - это вложения в будущее нашей отрасли (IT-отрасль - ред.). В то, чтобы команды предприятий пополнялись грамотными сотрудниками", - сказал Мишустин на форуме "Цифровые решения".
Он добавил, что частный сектор активно участвует и в обучении будущих специалистов в области информационно-коммуникационных технологий.
"Аккредитованные компании направляют не менее трех процентов средств, сэкономленных за счет льгот, на поддержку профильного образования. Финансирование идет, в том числе на проведение стажировок", - отметил председатель правительства.
По слова Мишустина, уже подписано порядка тысячи соглашений с вузами, колледжами, школами. Кроме того, охвачено более полумиллиона школьников, студентов и учителей.
Форум "Цифровые решения" проходит в Национальном центре "Россия" 6-10 октября. РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала