Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Германия профинансирует производство дронов-перехватчиков для ВСУ - 06.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Германия профинансирует производство дронов-перехватчиков для ВСУ

Handelsblatt: Германия профинансирует производство дронов для ВСУ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БЕРЛИН, 6 окт - ПРАЙМ. Власти Германии намерены профинансировать через немецкую оборонную компанию Quantum Systems серийное производство дронов-перехватчиков для нужд ВСУ, сообщает газета Handelsblatt.
"Компания Quantum Systems совместно с украинской компанией WIY разработала дрон-перехватчик, способный сбивать даже "Герани" с реактивным двигателем. Финансирование серийного производства на Украине берет на себя федеральное правительство Германии", - говорится в публикации.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала