Рейтинг@Mail.ru
Минфин рассказал о финансировании здравоохранения в 2027-2029 годах - 06.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин рассказал о финансировании здравоохранения в 2027-2029 годах

Минфин: финансирование здравоохранения в России в 2027-2029 годах составит 29 трлн рублей

© РИА Новости . Владимир Баранов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве
Здание Министерства финансов РФ на улице Ильинка в Москве - ПРАЙМ, 1920, 06.10.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Объем финансирования здравоохранения в России в период 2027-2029 годов составит около 29 триллионов рублей, сообщили РИА Новости в Минфине России.
"В целом финансирование раздела "Здравоохранение" увеличено в предстоящей трехлетке за счет всех источников бюджетной системы и составит 28,6 трлн рублей (8,9 трлн рублей в 2027 году, 9,6 трлн рублей в 2028 году, 10,1 трлн рублей в 2029 году)", - говорится в сообщении.
Правительство России на прошлой неделе внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы и пакет документов к нему, включая поправки в Налоговый кодекс. Министр финансов РФ Антон Силуанов выступил 5 октября в Совете Федерации на парламентских слушаниях о параметрах проекта федерального бюджета РФ на 2027–2029 годы.
Ключевыми приоритетами бюджета являются выполнение социальных обязательств перед гражданами, поддержка семей с детьми, обеспечение обороны и безопасности, помощь участникам специальной военной операции и их близким, достижение национальных целей, включая обеспечение технологического лидерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала