Рейтинг@Mail.ru
Кабмин направит 3 миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры - 07.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин направит 3 миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры

Кабмин направит трем регионам 3 миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Правительство России направит почти 3 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры гостеприимства в Адыгее, Бурятии и в Тверской области, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
На заседании правительства в четверг Мишустин напомнил, что президент России неоднократно говорил о необходимости раскрытия колоссального потенциала всех без исключения регионов страны.
"В туристической отрасли реализуются федеральные инициативы для создания и новых точек притяжения, и номерного фонда, и круглогодичных курортов. В рамках этих проектов перераспределим сегодня почти 3 миллиарда рублей. Это даст возможность сохранить набранные высокие темпы возведения инфраструктуры гостеприимства в Адыгее и Бурятии, а также в Тверской области", - сказал Мишустин.
Средства пойдут на продолжение строительства инженерных сетей и автомобильных дорог, которые связывают туристические объекты. Речь идет о курортах Лаго Наки, "Волшебный Байкал" и "Завидово".
"Рассчитываем, что это позволит еще большему числу наших граждан и гостей посетить уникальные места и попутешествовать, увидеть красоты природы и памятники истории", - подчеркнул Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала