Рейтинг@Mail.ru
В "Русгидро" рассказали о проработке проекта Нижне-Зейской ГЭС - 07.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Русгидро" рассказали о проработке проекта Нижне-Зейской ГЭС

"Русгидро": проработка проекта Нижне-Зейской ГЭС находится в высокой стадии готовности

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт - РИА Новости. Проработка проекта Нижне-Зейской гидроэлектростанции (ГЭС) находится в высокой стадии готовности, есть понимание по необходимому оборудованию и площади водохранилища, заявил журналистам член правления, первый заместитель - главный инженер "Русгидро" Сергей Кондратьев в кулуарах Научно-технической конференции "Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии".
Отвечая на вопрос РИА Новости, он сказал, что накануне, 6 октября, "Русгидро" провело научно-технический совет в своем проектном институте "Ленгидропроект", где были определены основные технические решения по Нижне-Зейской ГЭС.
"Стадия проработки настолько высока, что мы уже понимаем сам створ, понимаем, из чего строить, какой объем будет у нас площади по водохранилищу, какие будут уровни самого водохранилища. Мы понимаем даже, какое будет оборудование установлено. То есть, настолько мы уже сдвинулись в этом вопросе, что фактически уже можно переходить к формированию стадии рабочей документации. Фактически сегодня проект на завершающей стадии", - сказал он.
"Русгидро" в начале сентября представило на своем стенде на Восточном экономическом форуме макет проектируемой Нижне-Зейской ГЭС, которую планируется построить в Амурской области. Планируется, что ее мощность составит 428 МВт со среднемноголетней годовой выработкой 2,252 миллиарда кВт.ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала