Рейтинг@Mail.ru
В Армении начали внедрять российские технологии на базе ИИ - 08.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении начали внедрять российские технологии на базе ИИ

Кафе и рестораны Армении начали внедрять российские технологии на базе ИИ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 8 окт - ПРАЙМ. Кафе и рестораны Армении начали внедрять российские технологии на базе искусственного интеллекта (ИИ), в том числе QR-меню и планшеты для оформления самостоятельного заказа, рассказали РИА Новости в компании-разработчике Inno Clouds (резиденте "Сколково").
"Российский разработчик IT-решений для кафе и ресторанов запустил работу в Армении. Решениями компании пользуются крупные сетевые заведения, в том числе и международные сети… Компания разрабатывает сервис цифровых продаж в ресторанах: создает экосистему QR-меню, киосков и планшетов для оформления самостоятельного заказа", - сообщили там.
Отмечается, что внутри QR-меню, киосков и планшетов – искусственный интеллект, который анализирует покупательские предпочтения, а также сообщает всю информацию о блюде, его ингредиентах и аллергенах. Также решения предоставляет заведениям агента на основе искусственного интеллекта, который помогает вести финансовый учет в заведении и внедрять сервисы электронной очереди.
Там добавили, что подобные технологии позволят увеличить скорость обслуживания посетителей вдвое и обеспечат рост операционной прибыли на 5-7% ежегодно.
Компания уже внедрила свои разработки в заведения общепита в ОАЭ, а с сентября этого года – в Казахстане. В ближайшие несколько месяцев планирует начать работу в Киргизии и Узбекистане.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала