Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз продлил на год антироссийские санкции против 80 лиц и 20 компаний - 08.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз продлил на год антироссийские санкции против 80 лиц и 20 компаний

Евросоюз продлил на год антироссийские санкции против 80 физлиц и 20 юрлиц

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 8 окт - ПРАЙМ. Евросоюз продлил на год санкции против 80 физических и 20 юридических лиц, следует из опубликованного заявления Совета ЕС.
В России неоднократно заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. Президент Владимир Путин указывал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
"Сегодня Совет ЕС принял решение продлить срок действия индивидуальных ограничительных мер... на один год - до 9 октября 2027 года", - сказано в заявлении.
Отмечается, что это касается 80 физлиц и 20 юрлиц, включенных в список отдельного санкционного режима за якобы дестабилизирующие действия России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала