Рейтинг@Mail.ru
Казахстанская Air Astana запускает рейсы в Оман - 09.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Казахстанская Air Astana запускает рейсы в Оман

Казахстанская авиакомпания Air Astana запускает авиарейсы в Оман с 23 октября

Самолет на фоне луны - ПРАЙМ, 1920, 09.10.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АСТАНА, 9 окт - ПРАЙМ. Казахстанская авиакомпания Air Astana запускает авиарейсы в Оман с 23 октября, сообщает министерство транспорта Казахстана.
"Авиакомпания Air Astana приступает к выполнению регулярных рейсов по 2 новым направлениям в Оман: с 23 октября текущего года Алматы – Салала с частотой 1 раз в неделю (пятница), а с 24 октября текущего года Астана – Салала с частотой 1 раз в неделю (суббота) на воздушных судах типа Airbus 320", - говорится в сообщении.
По данным казахстанского минтранса, в настоящее время рейсы в Оман выполняются по направлению Алма-Ата – Маскат авиакомпанией Salam Air. В министерстве ожидают, что открытие новых маршрутов будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, делового и туристического сотрудничества между Казахстаном и Султанатом Оман.
Султан Омана Хейсам бен Тарик с 5 по 6 октября побывал в Астане с государственным визитом.
В ходе визита султана было подписано восемь документов, в том числе соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о воздушном сообщении, о создании совместного фонда между "Самрук-Қазына" и Oman Investment Authority и его основных условиях в рамках совместного проекта Blue City Rixos, о создании Казахстанско-Оманского делового совета, о стратегическом сотрудничестве в области геологоразведки и об условиях пребывания Евразийского банка развития в султанате Оман.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала