Рейтинг@Mail.ru
Проезд по Московскому скоростному диаметру проиндексируют с 16 октября - 09.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проезд по Московскому скоростному диаметру проиндексируют с 16 октября

Стоимость проезда по МСД в критически загруженные часы будет проиндексирована с 16 октября

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру в критически загруженные часы будет проиндексирована с 16 октября, сообщили в канале столичного департамента транспорта.
"С 16 октября 2026 года стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру в критически загруженные часы – с 07.00 до 11.00 и с 16.00 до 20.00 – по будням будет проиндексирована на 6 рублей и составит 25 рублей за участок", - говорится в сообщении ведомства на платформе "Макс".
Проезд останется бесплатным 70% времени суток в будни, а также в выходные и праздники. Стоимость транзитного проезда не изменится – 950 рублей, уточнили в дептрансе.
Для машин оперативных служб и почты, коммунальной техники, городского транспорта, школьных автобусов, а также автомобилей такси с лицензией Москвы и Московской области проезд по МСД бесплатный всегда.
Как отметили в ведомстве, в этом году Московский скоростной диаметр соединили с Южно-Лыткаринской автодорогой, благодаря чему автомобилисты могут строить удобные альтернативные маршруты, перераспределяются транспортные потоки, а поездки на машине становятся более быстрыми и комфортными.
"Однако такие улучшения приводят к дополнительной нагрузке на МСД. В сентябре трафик на магистрали уже увеличился на 20 тысяч автомобилей в сутки. Это на 5% больше, чем годом ранее", - дополняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала