https://1prime.ru/20261012/kadyrov-874155731.html
В Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова
В Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова - 12.10.2026, ПРАЙМ
В Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова
Световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова открыли на вокзале в Грозном, сообщили РЖД. | 12.10.2026, ПРАЙМ
2026-10-12T16:40+0300
2026-10-12T16:40+0300
2026-10-12T16:43+0300
бизнес
грозный
владимир путин
рамзан кадыров
ржд
https://img.cdn1prime.ru/images/sharing/article/rus/874155731.jpg?1791812605
МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова открыли на вокзале в Грозном, сообщили РЖД. Президент России Владимир Путин ранее присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова. В РЖД в сентябре сообщали РИА Новости, что заменят фасадные вывески с новым названием станции и разместят на вокзале Грозного аннотационную доску с информацией об Ахмате Кадырове. "На вокзале в Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова. Торжественное мероприятие прошло сегодня с участием главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и замглавы РЖД Ивана Колесникова", - говорится в сообщении РЖД в понедельник. Колесников, чьи слова цитирует компания, отметил, что вокзал - это не только часть транспортной инфраструктуры, но и одно из общественных пространств, с которых начинается знакомство с городом и его историей. "Теперь он становится еще и хранителем памяти о человеке, чья жизнь была беззаветно посвящена возрождению родной земли и восстановлению инфраструктуры региона", – отметил замглавы РЖД. Вокзал города Грозный был открыт 15 мая 2025 года. РЖД отмечают, что за это время он стал одной из главных визитных карточек города. Поездами дальнего следования с него отправились около 50 тысяч человек. На вокзале есть залы ожидания, кассовый зал с системой электронной очереди, онлайн-табло, детская комната и комната матери и ребенка, бесплатный Wi-Fi, справочные видеотерминалы и другие сервисы.
грозный
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, грозный, владимир путин, рамзан кадыров, ржд
Бизнес, Грозный, Владимир Путин, Рамзан Кадыров, РЖД
В Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова
На вокзале в Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова
МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. Световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова открыли на вокзале в Грозном, сообщили РЖД.
Президент России Владимир Путин ранее присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова. В РЖД в сентябре сообщали РИА Новости, что заменят фасадные вывески с новым названием станции и разместят на вокзале Грозного аннотационную доску с информацией об Ахмате Кадырове.
"На вокзале в Грозном открыли световую вывеску и памятную доску в честь Ахмата Кадырова. Торжественное мероприятие прошло сегодня с участием главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и замглавы РЖД Ивана Колесникова", - говорится в сообщении РЖД в понедельник.
Колесников, чьи слова цитирует компания, отметил, что вокзал - это не только часть транспортной инфраструктуры, но и одно из общественных пространств, с которых начинается знакомство с городом и его историей.
"Теперь он становится еще и хранителем памяти о человеке, чья жизнь была беззаветно посвящена возрождению родной земли и восстановлению инфраструктуры региона", – отметил замглавы РЖД.
Вокзал города Грозный был открыт 15 мая 2025 года. РЖД отмечают, что за это время он стал одной из главных визитных карточек города. Поездами дальнего следования с него отправились около 50 тысяч человек. На вокзале есть залы ожидания, кассовый зал с системой электронной очереди, онлайн-табло, детская комната и комната матери и ребенка, бесплатный Wi-Fi, справочные видеотерминалы и другие сервисы.