Рейтинг@Mail.ru
Поставки смартфонов на китайский рынок в III квартале снизились на 15,4% - 13.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставки смартфонов на китайский рынок в III квартале снизились на 15,4%

IDC: поставки смартфонов на рынок Китая в III квартале упали на 15,4% из-за роста затрат

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Поставки смартфонов на китайский рынок в третьем квартале снизились на 15,4% в годовом выражении из-за роста затрат, следует из предварительных данных Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker исследовательской компании International Data Corporation (IDC).
"Поставки смартфонов на китайский рынок в третьем квартале 2026 года составили приблизительно 57,9 миллиона единиц, что на 15,4% меньше, чем годом ранее. Huawei стала единственным ведущим брендом, показавшим двузначный рост в годовом исчислении", - говорится в релизе IDC.
Отмечается, что из ведущих отраслевых компаний только Honor и Huawei увеличили свой объем поставок, при этом доля последней на рынке Китая выросла до 21,1%. Успеху Huawei, по данным организации, способствовали увеличение разнообразия ассортимента продукции, а также сдержанный рост цен на нее.
Китайские компании при этом лучше адаптировались к текущим рыночным условиям, в отличие от американских флагманов, таких как Apple и производители различных Android-устройств из США, отмечается в релизе.
IDC ожидает роста цен и уменьшения поставок смартфонов также и в 2027 году. Исследовательская компания отмечает, что негативной динамике в отрасли способствуют высокие затраты на изготовление и хранение технических материалов, необходимых для производства гаджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала