Рейтинг@Mail.ru
Цивилева назвала "Школу фермеров" востребованным проектом у участников СВО - 13.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цивилева назвала "Школу фермеров" востребованным проектом у участников СВО

Замминистра обороны Цивилева назвала "Школу фермера" самой востребованной программой

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Проект "Школа фермера" является самой востребованной образовательной программой для участников спецоперации и их семей, заявила статс-секретарь - замминистра обороны РФ, председатель госфонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева.
Во вторник в Москве состоялась встреча руководства "Защитников Отечества" и Россельхозбанка с ветеранами СВО - участниками проекта "Школа фермера", помогающего интегрироваться в аграрный сектор.
"Самый быстро развивающийся и востребованный со стороны самих участников специальной военной операции и их семей - это проект "Школа фермеров", - сказала Цивилева, отвечая на вопрос РИА Новости о подробностях проекта.
По ее словам, школу уже прошло более 1600 ветеранов СВО и членов их семей.
"Сейчас, возвращаясь на территории, они как раз развивают сельское хозяйство на земле. Приятно, что и городские жители, получая в том числе землю, имеют возможность ее развивать. Не просто проживать на этой земле, а развивать и использовать ее именно в направлении развития сельскохозяйственных прикладных направлений", - отметила председатель "Защитников Отечества".
Она также напомнила, что сейчас перед российским государством стоит задача развития малых населенных пунктов.
"И здесь приходят профессионалы и люди, любящие свою землю, любящие страну и желающие на ней работать", - заключила Цивилева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала