Рейтинг@Mail.ru
"Новатэк" за 9 месяцев сократил продажи газа, включая СПГ, на 1,1% - 14.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Новатэк" за 9 месяцев сократил продажи газа, включая СПГ, на 1,1%

"Новатэк" сократил продажи газа, включая СПГ, за девять месяцев на 1,1%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. "Новатэк" за январь-сентябрь сократил продажи газа, включая сжиженный, на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 55,2 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.
"По предварительным данным, общий объем реализации природного газа, включая СПГ, в третьем квартале и за девять месяцев 2026 года составил 15,8 и 55,2 миллиарда кубометров соответственно, что на 3,1% и 1,1% ниже по сравнению с соответствующими периодами 2025 года", - сказано в сообщении.
Также в компании утончили, что общий объем реализации жидких углеводородов в третьем квартале и за период с января по сентябрь составил 4,9 и 13,8 миллиона тонн соответственно, что на 10,5% и 1% выше аналогичных показателей прошлого года.
"Новатэк" - одна из крупнейших газодобывающих компаний в России. По итогам первого полугодия компания увеличила добычу газа на 2,7%, до 43,68 миллиарда кубометров, жидких углеводородов - на 3,2%, до 7,14 миллиона тонн. Продажи газа снизились на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 39,4 миллиарда кубометров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала