Рейтинг@Mail.ru
Макроэкономические риски для России ниже, чем для других стран, заявил ЦБ - 14.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макроэкономические риски для России ниже, чем для других стран, заявил ЦБ

ЦБ: макроэкономические риски для России заметно ниже, чем для большинства других стран

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Макроэкономические риски для России заметно ниже, чем для большинства других стран, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ "О чем говорят тренды".
Выводы и рекомендации, содержащиеся в бюллетене, могут не совпадать с официальной позицией Банка России.
"Макроэкономические риски для России заметно ниже, чем для большинства других стран, а также ниже того уровня, который наблюдался в предыдущие периоды резкого ужесточения глобальных финансовых условий из-за ужесточения ДКП в крупнейших экономиках", - говорится в бюллетене.
Это является следствием существенно снизившейся за последние годы интеграции российского финансового рынка с мировым, поясняется там.
По мнению аналитиков, основным каналом влияния видится динамика экономической активности в странах - торговых партнерах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала