Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина призвала замещать выбывший иностранный капитал - 15.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набиуллина призвала замещать выбывший иностранный капитал

Набиуллина: важно замещать выбывший иностранный капитал внутренними источниками

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Важно замещать выбывший иностранный капитал новыми источниками, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мы всегда говорили о том, что у нас финансирование развития должно идти не только за счет долга, сколько за счет капитала, долевого строительства. Это действительно очень важно, и важно замещать выбывший иностранный капитал внутренними источниками", - сказала она в рамках форума-съезда общероссийской общественной организации "Деловая Россия".
Набиуллина также отметила, что Банк России готов "отработать" и "подрегулировать" все, что необходимо.
"Но считаем важным, чтобы такие фонды были в формате биржевого продукта. Почему это важно? Потому что инвестор должен иметь возможность выйти, не дожидаясь закрытия фонда. И тогда сами фонды будут очень привлекательны для инвестора", - подытожила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала