Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" соберет заявки на облигации в долларах и юанях 21 октября - 16.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Фосагро" соберет заявки на облигации в долларах и юанях 21 октября

"Фосагро" планирует 21 октября собрать заявки на два выпуска биржевых облигаций

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. "Фосагро" планирует 21 октября собрать заявки инвесторов на два выпуска биржевых облигаций, номинированных в долларах и юанях, сообщил РИА Новости источник в финансовых кругах.
Ориентир ставки купонов обоих выпусков составляет не выше 9,2% годовых. Планируемый объем выпусков будет определен позднее.
Компания намерена разместить облигации в долларах серии БО-03-02 с погашением через год и девять месяцев и облигации в юанях серии БО-03-03 с погашением через два года и три месяца. Номинал - 1 тысяча долларов и юаней соответственно, купоны - квартальные.
Техническая часть размещения предварительно назначена на 23 октября.
Расчеты по облигациям в долларах при первичном размещении предполагаются в рублях, по облигациям в юанях - по выбору инвестора в юанях или рублях, при выплате купонов и погашении выпуска в долларах - в рублях, для выпуска в китайской валюте - в юанях, но по волеизъявлению инвестора возможны выплаты в рублях.
Организатором выступает Газпромбанк.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала