Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан и КНР подписали меморандумы о сотрудничестве в образовании - 19.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таджикистан и КНР подписали меморандумы о сотрудничестве в образовании

Ховар: Таджикистан и Китай подписали меморандумы о сотрудничестве в сфере образования

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 окт – ПРАЙМ. Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и премьер Госсовета КНР Ли Цян обсудили укрепление взаимоотношений между двумя странами и подписали меморандумы о сотрудничестве в сфере образования, сообщает государственное информационное агентство Таджикистана Ховар.
Встреча глав правительств Таджикистана и Китая состоялась в преддверии заседания Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоится 20 октября в Душанбе.
Отмечается, что в ходе встречи главы правительств говорили об укреплении взаимоотношений стран в экономике, торговле, промышленности, безопасности, образовании и других сферах.
"По завершении встречи были подписаны Соглашение в области развития между правительством Республики Таджикистан и правительством Китайской Народной Республики, Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по начальному и среднему профессиональному образованию при правительстве Республики Таджикистан и министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере профессионального образования", - говорится в сообщении.
По данным таджикского информагентства, также были подписаны меморандумы в сфере инфраструктуры и строительства, финансы и борьбы с коррупцией, а также в сфере стандартизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала