Рейтинг@Mail.ru
ФАС назвала регионы-лидеры по наращиванию инвестиционных программ в ЖКХ - 20.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС назвала регионы-лидеры по наращиванию инвестиционных программ в ЖКХ

ФАС: Москва, Петербург, Татарстан и Якутия вошли в число лидеров по инвестпрограммам в ЖКХ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СОЧИ, 20 окт - ПРАЙМ. Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Якутия вошли в число регионов-лидеров по наращиванию инвестиционных программ в ЖКХ, рассказал статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Сергей Пузыревский.
"Мы видим регионы-лидеры, которые в денежном выражении наращивают инвестиционные программы - это Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия), Тюменская, Омская, Иркутская, Сахалинская, Воронежская области", - сказал он об инвестпрограммах в ЖКХ на тарифной конференции.
Пузыревский также отметил, что есть и регионы-аутсайдеры, где не предусмотрено ни одной инвестиционной программы, и призвал их обратить внимание этот вопрос.
Отдельно был представлен механизм согласования индексов платы граждан по отдельным муниципалитетам - дополнительное "окно возможностей" для развития инвестиционного потенциала регионов. За шесть лет этой программой воспользовались 35 регионов, 95 муниципалитетов получили одобрение, что позволило привлечь в отрасль порядка 130 миллиардов рублей дополнительных инвестиций.
По словам Пузыревского, исполнение инвестиционных программ выросло на 86% в 2024 году и на 87% - в 2025 году.
Также он указал, что потребность в инвестициях в ЖКХ в России оценивается примерно в 4,5 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала