Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "Сибура" обсудит ход работ на Амурском ГХК - 20.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет директоров "Сибура" обсудит ход работ на Амурском ГХК

Совет директоров "Сибура" 20 октября обсудит ход проведения работ на Амурском ГХК

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Совет директоров "Сибура" 20 октября обсудит ход проведения работ на Амурском газохимическом комплексе, сообщила компания.
"Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 20.10.2026... Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 1. О ходе проведения работ на Амурском газохимическом комплексе", - говорится в сообщении.
Амурский ГХК 25 августа сообщил о возгорании на территории площадки строительства, очаги были ликвидированы на следующий день. По информации предприятия, после завершения поисково-спасательных работ подтверждена гибель 15 человек, в том числе одного гражданина России и 14 иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
Амурский ГХК - совместный проект "Сибура" (60%) и китайской Sinopec (40%). Предполагалось, что АГХК, который станет одним из крупнейших в мире предприятий по производству полиэтилена и полипропилена, будет частично запущен в этом году, а на полную мощность выйдет в 2027 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала