Рейтинг@Mail.ru
Власти Омска зарезервировали земли под линию недостроенного метро - 20.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Омска зарезервировали земли под линию недостроенного метро

Власти Омска зарезервировали земли под линию недостроенного метро

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ОМСК, 20 окт - ПРАЙМ. Омские власти зарезервировали в городе земельные участки под линию недостроенного метрополитена, сообщается на официальном сайте правительства Омской области.
Соответствующее распоряжение дало министерство имущественных отношений Омской области. Для государственных нужд зарезервированы земли в границах города.
"Зарезервировать сроком на три года для государственных нужд Омской области земли в границах муниципального образования городской округ город Омск в целях размещения объектов Омского метрополитена", - говорится в сообщении.
Ограничения затронут территории, предусмотренные под строительство объектов первой линии метрополитена. Земельные участки расположены в районе улицы Фрунзе и на Левом берегу Омска. Там будет запрещено возводить жилые дома, объекты культуры и иные капитальные здания и сооружения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала