Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил долю национальных валют в расчетах России и Китая - 21.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин оценил долю национальных валют в расчетах России и Китая

Премьер Мишустин: доля национальных валют в расчетах России и Китая составляет около 100%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - ПРАЙМ. Доля национальных валют в расчетах России и Китая составляет около 100%, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.
В ходе 31-й регулярной встречи правительств России и Китая Мишустин отметил, что несмотря на усилившееся внешнее давление, торгово-экономическое сотрудничество стран демонстрирует очень хорошую динамику.
"Мы расширяем использование национальных валют. Сегодня их доля в взаимной торговле близка уже к 100%", - сказал премьер-министр РФ.
Россия и Китай в этом году отмечают 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, который в мае 2026 года по решению президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина был продлен еще на пять лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала