Рейтинг@Mail.ru
Дмитриев: Европа надеется на авось в выходе из топливного кризиса - 22.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дмитриев: Европа надеется на авось в выходе из топливного кризиса

Дмитриев: только партнерство с Россией поможет Европе выйти из топливного кризиса

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СТАМБУЛ, 22 окт - ПРАЙМ. Европа надеется на авось в выходе из топливного кризиса, но у нее есть только один ответ - партнерство с Россией, заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
"Мы видим топливный кризис в Европе, и он будет только набирать обороты. Европа пытается надеяться на авось выйти из этого топливного кризиса, у Европы есть один ответ - это партнерство с Россией по энергетике", - сказал Дмитриев журналистам в кулуарах Веронского Евразийского экономического форума.
Он подчеркнул, что Европа страдает от супервысоких расходов на энергетику.
"И многие европейские бизнесы, многие европейские граждане просто не могут позволить себе такие высокие расходы", - добавил он.
XIX Веронский Евразийский экономический форум проходит в Стамбуле 22-23 октября. Его ключевая тема - вызовы меняющегося мира и меняющейся экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала