Рейтинг@Mail.ru
На производство лекарств в Москве направят 190 млрд рублей - 22.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На производство лекарств в Москве направят 190 млрд рублей

Собянин: на производство лекарств для льготников в Москве направят 190 миллиардов рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. На производство лекарств и обеспечение ими льготных категорий горожан в бюджете Москвы на ближайшие три года предусмотрено порядка 190 миллиардов рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Мэр отметил, что в 2027-2029 годах запланирован дальнейший рост столичных производств лекарств и медицинских изделий. Москвичей льготных категорий продолжат обеспечивать эффективными и современными препаратами.
"В 2027-2029 годах на эти цели в бюджете предусмотрено порядка 190 миллиардов рублей, из них в 2027-м - свыше 62 миллиардов рублей", - написал Собянин в канале на платформе "Макс".
Ранее глава города внес в Мосгордуму проект бюджета Москвы на 2027-2029 годы. В его основе стратегические планы развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы столицы до 2040 года. На столичное здравоохранение в ближайшие три года планируется направить порядка 2 триллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала