Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк представит новую стратегию на 2027-2029 годы - 22.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк представит новую стратегию на 2027-2029 годы

Сбербанк представит новую стратегию на 2027-2029 годы 12 ноября

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Сбербанк представит новую стратегию на 2027-2029 годы в "день инвестора" 12 ноября, сообщает банк.
"Сбербанк проведет 12 ноября "день инвестора", где банк подведет итоги реализации действующей стратегии и представит новую трехлетнюю на 2027-2029 годы", - говорится в пресс-релизе.
В центре внимания - перспективы развития бизнеса, роль технологий и искусственного интеллекта в дальнейшей трансформации банка, а также финансовые ориентиры на ближайшие три года.
При этом действующая стратегия была сосредоточена на подготовке к переходу к человекоцентричной модели бизнеса и развитии технологий искусственного интеллекта.
В сентябре на ВЭФе глава Сбербанка Герман Греф отмечал, что приверженность человекоцентричности остается ключевым фокусом и в новой стратегии.
Тогда же Греф пояснял, что помимо этого еще один немаловажный фокус стратегии банка - технологии, потому что переход к человекоцентричной организации без них невозможен.
Согласно действующей политике, Сбербанк направляет на дивиденды 50% от чистой прибыли по МСФО при условии соблюдения достаточности общего капитала по РСБУ на уровне не менее 13,3%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала