Рейтинг@Mail.ru
СМИ: на главной торговой улице Британии установят камеры, распознающие лица - 23.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: на главной торговой улице Британии установят камеры, распознающие лица

PA: полиция Британии установит камеры с распознаванием лиц на торговой улице Оксфорд-стрит

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЛОНДОН, 23 окт - ПРАЙМ. Полиция Лондона намерена в конце года установить камеры, оснащенные технологией распознавания лиц, на главной торговой улице британской столицы Оксфорд-стрит, сообщает агентство PA.
C 26 октября значительная часть Оксфорд-стрит станет полностью пешеходной. Ежедневно по улице проходят около 500 тысяч человек.
"В декабре на Оксфорд-стрит будут установлены камеры для распознавания лиц в режиме реального времени, что означает, что лица тысяч людей, покупающих рождественские подарки, будут отсканированы", - передает агентство.
Улица станет одной из первых в стране, оснащенной подобными камерами. Ранее камерами с технологией распознавания лиц оснащались специальные полицейские машины. Отмечается, что Скотленд-Ярд намерен впоследствии внедрять технологию и на других улицах в районах Уэст–Энд и Сохо.
Оксфорд-стрит находится в фешенебельном лондонском районе Уэст-Энд, где сосредоточено множество магазинов мирового класса, ресторанов, гостиниц и театров. Впервые планы по превращению улицы в пешеходную были озвучены в сентябре 2024 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала