https://1prime.ru/20261023/posol-874575041.html
В Гааге видят выгоду от сотрудничества с Москвой, заявил посол
В Гааге видят выгоду от сотрудничества с Москвой, заявил посол - 23.10.2026, ПРАЙМ
В Гааге видят выгоду от сотрудничества с Москвой, заявил посол
Немало здравомыслящих людей, осознающих выгоду от сотрудничества с Россией для королевства, есть в Нидерландах, заявил РИА Новости посол РФ в Гааге Владимир... | 23.10.2026, ПРАЙМ
2026-10-23T18:22+0300
2026-10-23T18:22+0300
2026-10-23T18:42+0300
россия
общество
нидерланды
гаага
москва
мария захарова
мид
мид рф
https://img.cdn1prime.ru/images/sharing/article/rus/874575041.jpg?1792770176
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Немало здравомыслящих людей, осознающих выгоду от сотрудничества с Россией для королевства, есть в Нидерландах, заявил РИА Новости посол РФ в Гааге Владимир Тарабрин. По словам Тарабрина, посольство РФ в Гааге в последние месяцы получает огромное количество писем от поданных королевства со словами солидарности в адрес Москвы на фоне заявлений властей Нидерландов о признании России "врагом". "Высоко ценим подобные проявления гражданской позиции. Это является подтверждением того, что здесь немало здравомыслящих людей, осознающих, что путь взаимовыгодного сотрудничества с Россией мог бы принести Королевству гораздо больше выгоды", - отметил посол. Как указал глава российской дипмиссии, речь идет о самых разных сферах - от энергетического и торгово-экономического до гуманитарного взаимодействия. "Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто и сегодня способен критически оценивать происходящее, не позволяет обмануть себя потокам откровенной лжи и дезинформации. Мы слышим такие голоса, признательны им, и это дает нам право сохранять осторожный оптимизм при взгляде в будущее", - подчеркнул Тарабрин. Ранее вице-премьер и министр обороны Нидерландов Дилан Йешильгез-Зегериус публично назвала Россию врагом страны во время рассмотрения в парламенте бюджета минобороны королевства. Посольство России потребовало от Гааги разъяснить эти слова. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия отправила ноту протеста в МИД Нидерландов из-за антироссийского высказывания министра, ответ на нее пока не поступал.
нидерланды
гаага
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, общество , нидерланды, гаага, москва, мария захарова, мид, мид рф
РОССИЯ, Общество , НИДЕРЛАНДЫ, Гаага, МОСКВА, Мария Захарова, МИД, МИД РФ
В Гааге видят выгоду от сотрудничества с Москвой, заявил посол
Посол Тарабрин: в Нидерландах осознают выгоду от сотрудничества с Россией
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Немало здравомыслящих людей, осознающих выгоду от сотрудничества с Россией для королевства, есть в Нидерландах, заявил РИА Новости посол РФ в Гааге Владимир Тарабрин.
По словам Тарабрина, посольство РФ в Гааге в последние месяцы получает огромное количество писем от поданных королевства со словами солидарности в адрес Москвы на фоне заявлений властей Нидерландов о признании России "врагом".
"Высоко ценим подобные проявления гражданской позиции. Это является подтверждением того, что здесь немало здравомыслящих людей, осознающих, что путь взаимовыгодного сотрудничества с Россией мог бы принести Королевству гораздо больше выгоды", - отметил посол.
Как указал глава российской дипмиссии, речь идет о самых разных сферах - от энергетического и торгово-экономического до гуманитарного взаимодействия.
"Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто и сегодня способен критически оценивать происходящее, не позволяет обмануть себя потокам откровенной лжи и дезинформации. Мы слышим такие голоса, признательны им, и это дает нам право сохранять осторожный оптимизм при взгляде в будущее", - подчеркнул Тарабрин.
Ранее вице-премьер и министр обороны Нидерландов Дилан Йешильгез-Зегериус публично назвала Россию врагом страны во время рассмотрения в парламенте бюджета минобороны королевства. Посольство России потребовало от Гааги разъяснить эти слова.
По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия отправила ноту протеста в МИД Нидерландов из-за антироссийского высказывания министра, ответ на нее пока не поступал.