https://1prime.ru/20261023/rubl-874549665.html
Волна роста рубля может продолжиться": рубль укрепляется к юаню
Волна роста рубля может продолжиться": рубль укрепляется к юаню - 23.10.2026, ПРАЙМ
Волна роста рубля может продолжиться": рубль укрепляется к юаню
Рубль укрепляется к юаню в первые часы торгов пятницы при поддержке целого ряда факторов, тем самым его непрерывное укрепление этой недели продолжается, следует | 23.10.2026, ПРАЙМ
2026-10-23T11:25+0300
2026-10-23T11:25+0300
2026-10-23T11:32+0300
рынок
богдан зварич
эльвира набиуллина
банк россии
ук альфа-капитал
альфа-капитал
https://img.cdn1prime.ru/images/sharing/article/rus/874549665.jpg?1792744334
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Рубль укрепляется к юаню в первые часы торгов пятницы при поддержке целого ряда факторов, тем самым его непрерывное укрепление этой недели продолжается, следует из данных Московской биржи и комментариев экспертов. Курс юаня расчетами "завтра" на 10.56 мск понижается на 8 копеек относительно предыдущего закрытия, до 12,09 рубля. "Участники рынка ожидают сегодня заседания Банка России... обновленный среднесрочный прогноз и главные заявления главы регулятора Эльвиры Набиуллиной на пресс-конференции", - отмечает Владислав Силаев из УК "Альфа-капитал". "Рубль продолжит получать поддержку со стороны экспортеров, которые ведут подготовку к налоговым выплатам, приходящимся на 28 октября, в результате чего предъявляют повышенный спрос на рублевую ликвидность. Плюс к этому... высокие цены на нефть настраивают рынок на ожидание дальнейшего роста притока валюты", - комментирует Богдан Зварич из ПСБ. При этом сегодняшнее заседание ЦБ РФ, где он ожидает сохранения учетной ставки на уровне 14%, на его взгляд, не окажет существенного влияния на динамику курсов основных валют. "На наш взгляд, сегодня волна роста рубля может продолжиться, в результате чего китайская валюта сделает еще один шаг к нижней границе диапазона 12–12,5 рублей, - добавляет Зварич. "Валютный коридор для доллара расширился до 80-85 рублей. В краткосрочной перспективе может снизиться до 80 рублей. Внебиржевые торги евро сместились в торговый диапазон 90-95,7 рублей. Юань остается коридоре 12,00-12,70 рубля с движением к 12 рублям", - добавляет Гузель Проценко из "Альфа-Форекса". "Ориентир на ближайшие дни оцениваем в диапазоне 80–82 рубля за доллар, 90,5–92,5 за евро и 11,9–12,4 за юань", - заключает Силаев.
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
рынок, богдан зварич, эльвира набиуллина, банк россии, ук альфа-капитал, альфа-капитал
Рынок, Богдан Зварич, Эльвира Набиуллина, Банк России, УК Альфа-Капитал, Альфа-Капитал
Волна роста рубля может продолжиться": рубль укрепляется к юаню
Зварич: китайская валюта сделает еще один шаг к нижней границе 12–12,5 рубля
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Рубль укрепляется к юаню в первые часы торгов пятницы при поддержке целого ряда факторов, тем самым его непрерывное укрепление этой недели продолжается, следует из данных Московской биржи и комментариев экспертов.
Курс юаня расчетами "завтра" на 10.56 мск понижается на 8 копеек относительно предыдущего закрытия, до 12,09 рубля.
"Участники рынка ожидают сегодня заседания
Банка России... обновленный среднесрочный прогноз и главные заявления главы регулятора
Эльвиры Набиуллиной на пресс-конференции", - отмечает Владислав Силаев из
УК "Альфа-капитал".
"Рубль продолжит получать поддержку со стороны экспортеров, которые ведут подготовку к налоговым выплатам, приходящимся на 28 октября, в результате чего предъявляют повышенный спрос на рублевую ликвидность. Плюс к этому... высокие цены на нефть настраивают рынок на ожидание дальнейшего роста притока валюты", - комментирует
Богдан Зварич из
ПСБ.
При этом сегодняшнее заседание ЦБ РФ, где он ожидает сохранения учетной ставки на уровне 14%, на его взгляд, не окажет существенного влияния на динамику курсов основных валют.
"На наш взгляд, сегодня волна роста рубля может продолжиться, в результате чего китайская валюта сделает еще один шаг к нижней границе диапазона 12–12,5 рублей, - добавляет Зварич.
"Валютный коридор для доллара расширился до 80-85 рублей. В краткосрочной перспективе может снизиться до 80 рублей. Внебиржевые торги евро сместились в торговый диапазон 90-95,7 рублей. Юань остается коридоре 12,00-12,70 рубля с движением к 12 рублям", - добавляет Гузель Проценко из "Альфа-Форекса".
"Ориентир на ближайшие дни оцениваем в диапазоне 80–82 рубля за доллар, 90,5–92,5 за евро и 11,9–12,4 за юань", - заключает Силаев.