Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЕС из-за конфликта вокруг Ирана не смог выдворить 5,5 тысячи нелегалов - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: ЕС из-за конфликта вокруг Ирана не смог выдворить 5,5 тысячи нелегалов

EUobserver: ЕС из-за конфликта вокруг Ирана не смог выдворить около 5,5 тысячи нелегалов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 26 окт - ПРАЙМ. Около 5,5 тысячи депортаций, которые обычно проводятся при поддержке пограничного агентства ЕС Frontex, не состоялись из-за перебоев с авиасообщением в связи с действиями США и Израиля против Ирана и другими военными кампаниями в регионе, сообщает EUobserver.
"К 30 сентября эта цифра выросла до 5,5 тысячи", - пишет издание.
В июле Frontex сообщала примерно о четырех тысячах несостоявшихся возвращений из-за прямой отмены рейсов или более широких перебоев в операциях. В регионе вводили ограничения на использование воздушного пространства над Бахрейном, Ираном, Ираком, Кувейтом, Ливаном, Израилем, Катаром, Сирией и ОАЭ.
При этом Frontex сообщила, что в первой половине 2026 года поддержала более 33 тысяч возвращений из ЕС, включая около 21 тысячи - добровольных. Граждане Сирии и Ирака вошли в десятку наиболее многочисленных национальных групп среди возвращенных при поддержке агентства. Бельгия оказалась среди пяти стран ЕС с наибольшим числом таких возвращений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала