Рейтинг@Mail.ru
Мировой спрос на газ к 2055 году вырастет на 31% - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировой спрос на газ к 2055 году вырастет на 31%

Генеральный секретарь ФСЭГ Мшелбила: мировой спрос на газ к 2055 году вырастет на 31%

© РИА Новости . Алексей ВитвицкийТрубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС - ПРАЙМ, 1920, 26.10.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Мировой спрос на газ к 2055 году вырастет на 31%, до 5,4 триллиона кубометров, его доля в энергобалансе увеличится с 23% до 26%, заявил в интервью РИА Новости генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Филип Мшелбила.
"Природный газ - это не просто переходный энергоресурс: он рассматривается как долговременный элемент надежной, доступной и более экологичной энергетической системы. По прогнозу ФСЭГ, к 2055 году мировой спрос на природный газ вырастет на 31%, до 5,417 триллиона кубометров, а его доля в структуре мирового потребления первичной энергии увеличится с 23% до 26%", - сказал он в преддверии восьмого саммита ФСЭГ.
Мшелбила добавил, что снизить выбросы на всех этапах производства и потребления газа помогут сокращение выбросов метана, технологии улавливания, использования и хранения углерода, а также применение низкоуглеродных газов.
Восьмой саммит глав государств и правительств стран-участниц Форума стран-экспортеров газа состоится 27 октября в Москве.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 14.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала