Рейтинг@Mail.ru
Украина пожаловалась на Google, пишут СМИ - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина пожаловалась на Google, пишут СМИ

Страна.ua: языковой омбудсмен Ивановская написала в Google из-за выдачи на русском языке

Google
Google
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 окт — ПРАЙМ. Уполномоченная по защите государственного языка Украины Елена Ивановская обратилась в Google из-за того, что поисковик выдает результаты на русском языке даже по запросам на украинском, пишет ИноСМИ со ссылкой на Страна.ua.
По ее словам, на проблему ей неоднократно жаловались украинские военные и ветераны. Ивановская предположила, что это может быть связано с географическим расположением пользователя, которое учитывают поисковые алгоритмы, несмотря на язык запроса.
"Мы уже обратились с официальным письмом в главный офис Google относительно корректности алгоритмов выдачи", — заявила омбудсмен, не уточнив, когда было направлено обращение и получен ли ответ.
Как напоминает издание, ранее Ивановская пригрозила родителям школьников штрафами за использование русского языка в школьных чатах, а депутат от "Батькивщины" Алексей Кучеренко раскритиковал ее требование писать в домовых чатах на украинском.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала