Рейтинг@Mail.ru
Новым регионам выделят средства на горячее питание для школьников - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новым регионам выделят средства на горячее питание для школьников

Мишустин: Херсонской и Запорожской областям выделят средства на горячее питание школьников

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Правительство России выделит Херсонской и Запорожской областям средства для обеспечения школьников горячим питанием, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он напомнил, что по поручению президента России Владимира Путина все школьники младших классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. Для этого создана необходимая инфраструктура - оборудованные столовые и буфеты.
"И такая работа, конечно же, продолжается сейчас в новых регионах, в частности, в Запорожской и Херсонской областях, которые сегодня активно восстанавливаются, для чего правительство реализует там комплексную программу развития. Она направлена, в том числе, на обновление техники для хранения продуктов, приготовления горячего питания в образовательных учреждениях. Принято решение выделить на такие цели средства для этих российских субъектов", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Глава кабмина добавил, что деньги позволят закупить и установить около 800 единиц оборудования для современных пищеблоков в 50 школах и детских садах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала