Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" сохранил прогноз выпуска палладия на 2026 год - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Норникель" сохранил прогноз выпуска палладия на 2026 год

Норникель сохранил прогноз выпуска палладия на 2026 год

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ.Норникель" сохранил прогноз выпуска палладия на текущий год - на уровне 2,415-2,465 миллиона тройских унций, сообщила компания.
"Компания подтверждает прогноз производства металлов на 2026 год в рамках ранее опубликованного", - говорится в сообщении.
Согласно представленной таблице, "Норникель" ожидает объем выпуска металла по итогам текущего года на уровне 2,415-2,465 миллиона тройских унций, что соответствует прежнему прогнозу компании.
В конце июля компания прогнозировала производство палладия в диапазоне 2,415-2,465 миллиона тройских унций.
"Ожидаем, что производство меди и палладия сложится ближе к верхней границе годового прогноза", - уточнил первый вице-президент - операционный директор "Норникеля" Евгений Федоров, его слова приводит пресс-служба.
По итогам января-сентября 2026 года компания сократила выпуск палладия на 4% в годовом выражении, до 1,934 миллиона тройских унций, а платины - на 2%, до 472 тысяч унций на фоне эффекта более высокой базы аналогичного периода 2025 года из-за сокращения сроков модернизации печи взвешенной плавки № 2 (ПВП-2) и реализации программы повышения производственной эффективности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала