Рейтинг@Mail.ru
В Росздравнадзоре опровергли дефицит препаратов для лечения подагры - 26.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Росздравнадзоре опровергли дефицит препаратов для лечения подагры

Росздравнадзор: запасы препаратов для лечения подагры составляют более 32 тысяч упаковок

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Запасы препаратов для лечения подагры "Колхикум-Дисперт" и "Колхицин Лирка" составляют более 24 тысяч и около 8 тысяч упаковок соответственно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора.
Ранее издание "Коммерсант" писало, что в российских аптеках наблюдается дефицит препаратов для лечения подагры "Колхицин" и "Колхикум".
"В настоящее время на российском рынке в гражданском обороте находятся два торговых наименования - "Колхикум-Дисперт" (Австрия) и "Колхицин Лирка" (Россия)... Остатки "Колхикум-Дисперт" составляют более 24 тысячи упаковок, "Колхицин Лирка" – около восьми тысяч упаковок", - рассказали в ведомстве.
Там уточнили, что в общей сложности за 9,5 месяцев в гражданский оборот было введено около 27 тысяч упаковок лекарства "Колхикум-Дисперт" и около 101 тысячи упаковок препарата "Колхицин Лирка".
"Жалобы от пациентов о нехватке препаратов "Колхикум-Дисперт" и "Колхицин Лирка" на горячую линию Росздравнадзора не поступали", - рассказали в ведомстве.
Оба препарата не входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала