https://1prime.ru/20261026/rst-874597079.html
В РСТ рассказали о ситуации после сильных дождей в Таиланде
В РСТ рассказали о ситуации после сильных дождей в Таиланде - 26.10.2026, ПРАЙМ
В РСТ рассказали о ситуации после сильных дождей в Таиланде
Отели в Таиланде серьезно не пострадали от сильных дождей, просьб от российских туристов о переселении в другие средства размещения туроператорам также не... | 26.10.2026, ПРАЙМ
2026-10-26T11:14+0300
2026-10-26T11:14+0300
2026-10-26T11:16+0300
бизнес
туризм
таиланд
бангкок
пхукет
российский союз туриндустрии
https://img.cdn1prime.ru/images/sharing/article/rus/874597079.jpg?1793002581
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Отели в Таиланде серьезно не пострадали от сильных дождей, просьб от российских туристов о переселении в другие средства размещения туроператорам также не поступало, рассказал РИА Новости член правления Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян. Ранее в понедельник Telegram-канал Shot писал, что отели с российскими туристами затопило в Таиланде из-за сильных ливней и наводнения, и возле стоек регистрации теперь плавают мебель и принесенные течением рыбы. "На Пхукете прошедшей ночью были довольно сильные дожди, около 143 миллиметров осадков за 24 часа, однако это не является чем-то уникальным для этого региона. Сейчас в большинстве районов вода уже сошла. Отели серьезно не пострадали, и пока ни от кого из туристов просьб о переселении не поступало", - сказал Мурадян. По его словам, информации о пострадавших также нет. Туроператор остается на связи с клиентами. "Также призываем следовать рекомендациям местных властей", - добавил он. Мурадян отметил, что местные власти давно научились справляться с последствиями стихии, хотя в нескольких местах произошли серьезные размывы укрепленных склонов. Сезонные ливни и наводнения в Таиланде ежегодно усиливаются в последние месяцы и недели сезона дождей, однако в текущем году ливни и их последствия затронули больше территорий, чем в предыдущие годы, и сильному затоплению подверглась даже столица страны Бангкок, впервые с катастрофического наводнения 2011 года. Однако к концу октября в большинстве затронутых наводнениями районов страны, в основном - районов севера, северо-востока и центрального Таиланда - ливни стали значительно реже и наводнения прекратились. По данным таиландской службы преодоления последствий стихийных бедствий, в настоящее время "остаточные" затопления наблюдаются в отдельных районах 16 из 76 провинций Таиланда и нескольких районах Бангкока.
таиланд
бангкок
пхукет
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, туризм, таиланд, бангкок, пхукет, российский союз туриндустрии
Бизнес, Туризм, ТАИЛАНД, БАНГКОК, ПХУКЕТ, Российский союз туриндустрии
В РСТ рассказали о ситуации после сильных дождей в Таиланде
РСТ: туристические отели в Таиланде от ливней серьезно не пострадали
МОСКВА, 23 окт - ПРАЙМ. Отели в Таиланде серьезно не пострадали от сильных дождей, просьб от российских туристов о переселении в другие средства размещения туроператорам также не поступало, рассказал РИА Новости член правления Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.
Ранее в понедельник Telegram-канал Shot писал, что отели с российскими туристами затопило в Таиланде из-за сильных ливней и наводнения, и возле стоек регистрации теперь плавают мебель и принесенные течением рыбы.
"На Пхукете прошедшей ночью были довольно сильные дожди, около 143 миллиметров осадков за 24 часа, однако это не является чем-то уникальным для этого региона. Сейчас в большинстве районов вода уже сошла. Отели серьезно не пострадали, и пока ни от кого из туристов просьб о переселении не поступало", - сказал Мурадян.
По его словам, информации о пострадавших также нет. Туроператор остается на связи с клиентами. "Также призываем следовать рекомендациям местных властей", - добавил он.
Мурадян отметил, что местные власти давно научились справляться с последствиями стихии, хотя в нескольких местах произошли серьезные размывы укрепленных склонов.
Сезонные ливни и наводнения в Таиланде ежегодно усиливаются в последние месяцы и недели сезона дождей, однако в текущем году ливни и их последствия затронули больше территорий, чем в предыдущие годы, и сильному затоплению подверглась даже столица страны Бангкок, впервые с катастрофического наводнения 2011 года.
Однако к концу октября в большинстве затронутых наводнениями районов страны, в основном - районов севера, северо-востока и центрального Таиланда - ливни стали значительно реже и наводнения прекратились.
По данным таиландской службы преодоления последствий стихийных бедствий, в настоящее время "остаточные" затопления наблюдаются в отдельных районах 16 из 76 провинций Таиланда и нескольких районах Бангкока.