Рейтинг@Mail.ru
ЕС выделил 4,7 миллиарда евро на компенсации за поставки оружия Украине - 27.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС выделил 4,7 миллиарда евро на компенсации за поставки оружия Украине

Совет ЕС выделил 4,7 миллиарда евро на компенсации странам за поставки оружия Украине

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 27 окт - ПРАЙМ. Совет Евросоюза выделил 4,7 миллиарда евро на компенсации странам за поставки оружия Украине, говорится в заявлении совета.
"Сегодня Совет ЕС принял пакет из восьми решений, позволяющих использовать средства для Украины в рамках Европейского фонда мира (EPF). Эти решения предусматривают частичное возмещение через фонд расходов государств-членов на уже поставленную военную помощь на общую сумму 4,7 миллиарда евро", - говорится в сообщении.
В коммюнике отмечается, что Брюссель также выделит 230 миллионов евро на финансирование Военной миссии ЕС по оказанию помощи Украине.
"С учетом сегодняшних решений общий объем поддержки Украины со стороны ЕС в рамках Европейского фонда мира достигнет 10,8 миллиарда евро", - резюмировали в Совете ЕС.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала