Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Мали рассчитывает ускорить исследования по проекту АЭС с "Росатомом" - 27.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Мали рассчитывает ускорить исследования по проекту АЭС с "Росатомом"

Sahel Tribune: Мали хочет ускорить исследования по строительству АЭС с "Росатомом"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Руководство Мали рассчитывает ускорить проведение предварительных исследований по проекту строительства первой в стране атомной электростанции при участии российской госкорпорации "Росатом", этот вопрос будет обсуждаться на полях предстоящего саммита Россия-Африка, пишет издание Sahel Tribune.
"Делегация рассчитывает ускорить технико-экономические исследования будущей АЭС с "Росатомом", - пишет издание.
Также делегация планирует обсудить сотрудничество в переработке цветных металлов.
Энергетические вопросы включены в программу форума, в рамках которого представители Мали примут участие в диалоге с представителями российских компаний "Газпром", "Новатэк" и "Росатом".
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка пройдут в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала