Рейтинг@Mail.ru
Мали готова предоставлять гарантии защиты инвестиций компаниям из России - 28.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мали готова предоставлять гарантии защиты инвестиций компаниям из России

Власти Мали готовы предоставлять гарантии защиты инвестиций компаниям из России

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Власти Мали готовы предоставлять гарантии защиты инвестиций компаниям из России, заявил министр горнорудной промышленности республики Амаду Кейта на форуме Россия-Африка.
"Мы готовы предоставлять необходимые гарантии для защиты инвестиций. Это особенно важно на межправительственном уровне. Мали и Россия сотрудничают и заключают соглашения, призванные обеспечить защиту инвестиций", - сказал он.
По словам министра, в рамках межправительственного комитета стороны решили подписать всеобъемлющее соглашение, которое могло бы применяться в разных сферах сотрудничества и давать необходимые гарантии обеим сторонам.
Кейта подчеркнул, что Мали должна получать выгоду от использования своих природных ресурсов, а инвесторы - иметь возможность получать прибыль. Такой подход, по его мнению, позволит отрасли динамично развиваться.
Россия является стратегическим партнером Мали и оказывает стране большую поддержку, отметил министр. Сотрудничество расширяется, в частности создается база данных с геологической информацией.
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости - информационный партнер саммита и форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала