Рейтинг@Mail.ru
ОПК справляется с исполнением гособоронзаказа, заявил Мантуров - 28.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОПК справляется с исполнением гособоронзаказа, заявил Мантуров

Мантуров: российские предприятия ОПК справляются с исполнением гособоронзаказа

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 28 окт – ПРАЙМ. Российские предприятия ОПК справляются с исполнением гособоронзаказа, продолжают обеспечивать возросшие потребности Вооруженных сил России, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Говоря о промышленности, конечно, не могу не отметить работу наших оборонных заводов. Предприятия ОПК справляются с исполнением гособоронзаказа и продолжают обеспечивать возросшие потребности Вооружённых сил", - сказал Мантуров на выступлении в Совете Федерации.
Он назвал безусловным приоритетом поставки вооружений и военной техники для нужд спецоперации и постоянное совершенствование изделий.
Первый вице-премьер отметил, что за счет технологического перевооружения предприятий, внедрения цифровых решений и технологий искусственного интеллекта удается наращивать объемы и улучшать характеристики.
"Параллельно с Минобороны донастраиваем ценообразование по ГОЗу, балансируя интересы заказчика, бюджета и исполнителей. Исходим из того, что значительные ресурсы, направляемые на оборону, должны давать долгосрочный эффект в виде современных мощностей и новых компетенций", - добавил Мантуров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала