Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета в 2027 году планируется покрывать внутренними ресурсами - 29.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дефицит бюджета в 2027 году планируется покрывать внутренними ресурсами

Силуанов: дефицит бюджета в 2,2% ВВП планируется покрывать за счет внутренних ресурсов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Дефицит бюджета в 2,2% ВВП в следующем году планируется покрывать за счет внутренних ресурсов, на внешние рынки страна не выходит, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Основными источниками (финансирования - ред.) дефицита предусматривается, конечно, внутренний ресурс. Мы на внешние рынки не выходим... поэтому будем опираться на наши собственные ресурсы", - сказал он в интервью ИС "Вести".
Силуанов напомнил, что дефицит российского бюджета в следующем году составит 2,2% ВВП. "Финансовый рынок у нас самодостаточен и предоставляет необходимый объем денежных средств для финансирования источников дефицита бюджета", - добавил он.
Ранее в четверг Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, внесенный правительством. Второе чтение запланировано на 19 ноября.
Расходы бюджета в 2027 году планируются на уровне 48,8 триллиона рублей, доходы - 43,3 триллиона. На 2028 и 2029 годы расходы запланированы в 50,9 триллиона и 53,9 триллиона рублей, доходы - 45,8 триллиона и 48,6 триллиона соответственно. В результате дефицит бюджета в 2027 году ожидается на уровне 2,2% ВВП, а в следующие два года он сократится до 1,9% ВВП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала