Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине браконьерам дали условный срок за вылов краба на миллион рублей - 29.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Сахалине браконьерам дали условный срок за вылов краба на миллион рублей

Суд на Сахалине дал двоим браконьерам условный срок за вылов краба на миллион рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 окт – ПРАЙМ. Двое жителей Сахалина получили два года условно за незаконную добычу краба на сумму не менее миллиона рублей, сообщает прокуратура области.
По информации пресс-службы ведомства, в мае двое жителей Корсаковского района незаконно выловили в заливе Анива 77 крабов. Преступление было пресечено пограничниками, весь улов выпустили в море. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов.
"Общий размер причиненного водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерба превысил один миллион рублей. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил соучастникам наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком на шесть месяцев", – говорится в канале прокуратуры на платформе "Макс".
Использованные для совершения преступления предметы на сумму более 700 тысяч рублей конфискованы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, отмечает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала