Рейтинг@Mail.ru
Силуанов оценил договоренность России и США по дизтопливу - 29.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов оценил договоренность России и США по дизтопливу

Силуанов: договоренность с США по дизтопливу обеспечит российский бизнес валютной выручкой

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 окт - ПРАЙМ. Договоренность между Россией и США по дизельному топливу обеспечит российский бизнес дополнительной валютной выручкой, создаст ресурсную базу у отечественных производителей нефтепродуктов и окажет положительное влияние на рынок энергоресурсов, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.
"Как вы уже сказали, дизельная сделка - это дополнительная валютная выручка, это раз. Это дополнительная ресурсная база у предприятий, которые производят нефтепродукты - это два. Ну и третье. Важно, что действительно наши нефтепродукты пойдут на мировой рынок", - отметил он в интервью ИС "Вести".
"Цены на нефтепродукты, мы видим, после объявления о сделке, снижаются. Поэтому, в целом, мы видим более стабильную ситуацию в энергетическом секторе. Это тоже важно и для нас, для Российской Федерации, с точки зрения и прогнозированности, и влияния мировых цен на внутренние цены в Российской Федерации", - добавил министр.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок. После этого Трамп снова выразил недовольство неготовностью Владимира Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ. Он заявил, что Украине нужен новый лидер, который сможет договориться с Россией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала