Рейтинг@Mail.ru
Китай пригрозил ответными мерами на запреты США для китайских компаний - 30.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай пригрозил ответными мерами на запреты США для китайских компаний

МИД Китая пообещал принять меры в ответ на запрет США тестировать американскую электронику

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПЕКИН, 30 окт - ПРАЙМ. Пекин примет необходимые меры защиты своих законных интересов в ответ на запрет США для китайских лабораторий тестировать американскую электронику, а также возможный запрет на доступ к телефонным номерам для китайских телекоммуникационных компаний, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь.
Го Цзякуня на брифинге попросили прокомментировать заявление Федеральной комиссии по связи (FCC) США о том, что 19 ноября комиссия проведет голосование по предложению запретить китайским телекоммуникационным компаниям прямой доступ к американским телефонным номерам по соображениям национальной безопасности. Помимо этого FCC приняла решение запретить всем китайским лабораториям тестировать американскую электронику, включая смартфоны.
"США обобщают концепцию национальной безопасности и злоупотребляют государственной властью, необоснованно подавляя китайские компании. Китай решительно выступает против и выражает резкое недовольство", - заявил Го Цзякунь.
Он подчеркнул, что действия США серьезно препятствуют нормальным торгово-экономическим связям между китайскими и американскими компаниями, что не отвечает интересам ни одной из сторон, включая американские компании и потребителей.
"Китай примет необходимые меры для решительной защиты своих законных прав и интересов",- подчеркнул дипломат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала