Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области передали более 80 единиц техники ВСУ - 02.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростовской области передали более 80 единиц техники ВСУ

Глава Минпромторга Алиханов принял участие в передаче более 80 единиц техники ВСУ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Более 80 единиц техники передано подразделениям, которые выполняют боевые задачи на сложных участках линии боевого соприкосновения, в мероприятии принял участие глава Минпромторга России Антон Алиханов в ходе рабочей поездки в Ростовскую область, сообщили в ведомстве.
Отмечается, что передача партии технических средств и оборудования была организована совместно с Народным фронтом.
"Общий объем переданной техники составил более 80 единиц – автомобили, внедорожники, багги, снегоболотоходы и электромотоциклы", - говорится в сообщении.
В Минпромторге добавили, что подобная техника критически необходима для обеспечения тактической мобильности подразделений, перевозки личного состава, доставки грузов и эвакуации раненых в условиях бездорожья. Часть автомобилей УАЗ оснащена противоосколочной защитой. Дополнительно в составе груза переданы 130 приборов ночного видения, 325 радиостанций, защитные жилеты, спальные мешки и другое снаряжение.
Всего за период с 2023 по 2025 год было безвозмездно передано около 7200 машин разного класса и назначения суммарно на 12,4 миллиарда рублей. В этом году планируется поставить еще более 1650 автомобилей и спецтехники от российских автопроизводителей на 3,4 миллиарда рублей. Практически вся техника имеет ряд существенных доработок, обеспечивающих максимальную надежность и функциональность в самых тяжелых условиях эксплуатации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала