Рейтинг@Mail.ru
Россия планирует увеличить долю отечественных медицинских изделий до 40% - 03.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия планирует увеличить долю отечественных медицинских изделий до 40%

Минпромторг: доля отечественных медизделий на внутреннем рынке вырастет до 40% к 2030 году

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Россия планирует увеличить долю отечественных медицинских изделий на внутреннем рынке до 40% к 2030 году, следует из презентации замглавы Минпромторга РФ Екатерины Приезжевой, представленной в рамках конгресса "Национальное здравоохранение".
"Цели федпроекта ("Промышленность для здравоохранения" - ред.) к 2030 году: 90% - доля отечественного производства лекарственных препаратов из перечня ЖНВЛП; 40% - доля отечественного производства медицинских изделий", - говорится в материалах.
Отмечается, что доля отечественных медицинских изделий на российском рынке по итогам 2025 года составила 31,46% в стоимостном выражении.
В июле Приезжева рассказала РИА Новости, что российская фармацевтическая отрасль уже является одним из мировых лидеров. Доля российских лекарств на внутреннем рынке уже превысила 67% в натуральном выражении, а в госзакупках - 88%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала