https://1prime.ru/20261105/germaniya-874965584.html
Поездки Зеленского в Берлин слишком дорого обходятся немцам, заявили в АдГ
Поездки Зеленского в Берлин слишком дорого обходятся немцам, заявили в АдГ - 05.11.2026, ПРАЙМ
Поездки Зеленского в Берлин слишком дорого обходятся немцам, заявили в АдГ
Поездки Владимира Зеленского в Берлин, также как и визиты членов правительства Германии в Киев, обходятся немецким налогоплательщикам слишком дорого, заявил... | 05.11.2026, ПРАЙМ
2026-11-05T22:45+0300
2026-11-05T22:45+0300
2026-11-05T22:45+0300
мировая экономика
германия
киев
берлин
владимир зеленский
фридрих мерц
адг
https://img.cdn1prime.ru/images/sharing/article/rus/874965584.jpg?1793907904
БЕРЛИН, 5 ноя - ПРАЙМ. Поездки Владимира Зеленского в Берлин, также как и визиты членов правительства Германии в Киев, обходятся немецким налогоплательщикам слишком дорого, заявил сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла. "Можно сказать прямо: если член федерального правительства едет в Киев или, наоборот, Зеленский приезжает в Берлин, то мы знаем, что это обойдется слишком дорого", - заявил Крупалла в интервью, опубликованном на YouTube-канале фракции АдГ в бундестаге. Крупалла отметил, что немецкие налогоплательщики не понимают, почему власти ФРГ выделяют деньги Киеву, когда им самим приходится экономить. Политик добавил, что у многих немцев зимой батареи остаются холодными, потому что они не могут позволить себе заплатить за отопление. Сопредседатель АдГ раскритиковал заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что финансирование Киева якобы не отражается на жизни немцев. Крупалла указал на то, что в реальности в ФРГ ради этого сокращаются расходы на социальную сферу. Ранее глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер рассказал РИА Новости, что немцы недовольны постоянными поездками руководства страны в Киев и передачей Украине денег, которые нужны самой Германии. По его словам, все в Германии понимают, что из-за поддержки Киева стране приходится урезать расходы на здравоохранение, пенсионные выплаты, ремонт инфраструктуры. Россия неоднократно заявляла, что продолжение западного финансирования и вооружения Украины затягивает конфликт и препятствует его дипломатическому урегулированию.
германия
киев
берлин
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мировая экономика, германия, киев, берлин, владимир зеленский, фридрих мерц, адг
Мировая экономика, ГЕРМАНИЯ, Киев, Берлин, Владимир Зеленский, Фридрих Мерц, АдГ
Поездки Зеленского в Берлин слишком дорого обходятся немцам, заявили в АдГ
Крупалла: поездки Зеленского в Берлин слишком дорого обходятся немецким налогоплательщикам
БЕРЛИН, 5 ноя - ПРАЙМ. Поездки Владимира Зеленского в Берлин, также как и визиты членов правительства Германии в Киев, обходятся немецким налогоплательщикам слишком дорого, заявил сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Крупалла.
"Можно сказать прямо: если член федерального правительства едет в Киев или, наоборот, Зеленский приезжает в Берлин, то мы знаем, что это обойдется слишком дорого", - заявил Крупалла в интервью, опубликованном на YouTube-канале фракции АдГ в бундестаге.
Крупалла отметил, что немецкие налогоплательщики не понимают, почему власти ФРГ выделяют деньги Киеву, когда им самим приходится экономить. Политик добавил, что у многих немцев зимой батареи остаются холодными, потому что они не могут позволить себе заплатить за отопление.
Сопредседатель АдГ раскритиковал заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о том, что финансирование Киева якобы не отражается на жизни немцев. Крупалла указал на то, что в реальности в ФРГ ради этого сокращаются расходы на социальную сферу.
Ранее глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер рассказал РИА Новости, что немцы недовольны постоянными поездками руководства страны в Киев и передачей Украине денег, которые нужны самой Германии. По его словам, все в Германии понимают, что из-за поддержки Киева стране приходится урезать расходы на здравоохранение, пенсионные выплаты, ремонт инфраструктуры.
Россия неоднократно заявляла, что продолжение западного финансирования и вооружения Украины затягивает конфликт и препятствует его дипломатическому урегулированию.