Рейтинг@Mail.ru
В Минвостокразвития прокомментировали арест судна "Профессор Молчанов" - 06.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минвостокразвития прокомментировали арест судна "Профессор Молчанов"

Глава Минвостокразвития Чекунков: РФ делает все, чтобы ее аргументы были услышаны судом

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Российская сторона в деле арестованного на Шпицбергене научно-исследовательского судна "Профессор Молчанов" делает все возможное для того, чтобы ее аргументы были услышаны судом, сообщил РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Судно было арестовано в Норвегии 2 сентября по решению суда в рамках иска украинской компании "Нафтогаз". Согласно решению норвежского окружного суда Норд-Тромса и Сеньи, первая инстанция отклонила поданную жалобу на арест судна и оставила решение в силе. Как заявляли РИА Новости в суде, это решение может быть обжаловано в норвежском апелляционном суде Холугаланда.
"Мы делаем все возможное для того, чтобы наши аргументы были услышаны судом", - сказал агентству министр.
Глава Минвостокразвития ранее называл арест судна нарушением международного права и подчеркивал, что Россия продолжит работу по его освобождению.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала арест судна хорошо продуманной операцией и попыткой ограничить присутствие России на Шпицбергене. По ее словам, РФ будет всячески противодействовать попыткам норвежских властей осложнить российскую активность на архипелаге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала