Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО установили плавучую пристань для приема судов между Россией и Китаем - 06.11.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕАО установили плавучую пристань для приема судов между Россией и Китаем

На международном пункте пропуска "Нижнеленинское" установили плавучую пристань

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ХАБАРОВСК, 6 ноя – ПРАЙМ. Плавучую пристань для приема пассажирских судов, которые будут регулярно курсировать между Россией и Китаем, установили на международном пункте пропуска "Нижнеленинское" в Еврейской автономной области, сообщила губернатор региона Мария Костюк.
"По нашей договоренности с правительством города Тунцзян с начала летней навигации плавучая пристань позволит принимать комфортабельный катер на 200 посадочных мест. Он будет курсировать между нашим селом Нижнеленинское и китайским Тунцзяном на регулярной основе", – написала Костюк в своем Telegram-канале.
По словам губернатора, установку плавучего дебаркадера для швартовки пассажирских судов завершили несколько дней назад.
После введения безвизового режима между Россией и Китаем пассажиропоток через пункт пропуска "Нижнеленинское" увеличился в 2,5 раза. По оценке губернатора, новые транспортные возможности будут способствовать дальнейшему росту туристического потока между двумя странами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала