Минсельхоз назвал ожидаемый объем урожая зерна в России в 2022 году
Сельское хозяйство
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Минсельхоз РФ ожидает, что урожай зерна в России в 2022 году в чистом весе составит 150 миллионов тонн, включая 100 миллионов тонн пшеницы, сообщил РИА Новости глава Минсельхоза... ПРАЙМ, 09.12.2022
сельское хозяйство, экономика, новости, минсельхоз рф, зерно, урожай
МОСКВА, 9 дек — ПРАЙМ. Минсельхоз РФ ожидает, что урожай зерна в России в 2022 году в чистом весе составит 150 миллионов тонн, включая 100 миллионов тонн пшеницы, сообщил РИА Новости глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.
"Пшеницы будет, я думаю, что порядка 100 миллионов тонн, а по урожаю зерна и зерновых в целом выйдем на 150 миллионов тонн в чистом весе, как и обещали. Рассчитываем на такой результат", — сказал Патрушев.
Согласно данным Минсельхоза РФ, озвученным 7 декабря, тогда было собрано более 157,7 миллиона тонн зерна. Ожидается, что Россия в 2022 году соберет рекордный за всю историю урожай зерна, включая также пшеницу. До этого рекордный урожай был получен в 2017 году, когда было собрано 135,539 миллиона тонн зерна, в том числе 86,003 миллиона тонн пшеницы. В 2021 году Россия собрала 120,656 миллиона тонн зерна, в том числе 75,94 миллиона тонн пшеницы.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.