Украинская магистральная электрическая сеть получила повреждения
Энергосети
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. На Украине повреждена магистральная сеть, поэтому в регионах сохраняется проблема доставки электричества, сообщил глава правления национальной энергетической компании... ПРАЙМ, 09.03.2023
энергетика, энергосети, новости, украина, укрэнерго, энергосистема украины, магистральная электрическая сеть
МОСКВА, 9 мар — ПРАЙМ. На Украине повреждена магистральная сеть, поэтому в регионах сохраняется проблема доставки электричества, сообщил глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
"Есть повреждения как тепловых электростанций, так и подстанций "Укрэнерго". Поэтому в отдельных областях есть ограничения электроснабжения. Нет проблемы покрыть потребление в стране, есть проблема с тем, что повреждена магистральная сеть, по которой ее доставляют в тот или иной регион", — процитировало слова Кудрицкого издание "Экономическая правда".
По его словам, энергетики работают над возобновлением энергопитания во всех регионах страны. Сейчас не понятно окончательно, сколько времени нужно на восстановление энергосистемы, отметил он. Сроки восстановления будут известны в середине или в конце дня, уточнил Кудрицкий.
Ранее в четверг министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что объекты энергетической инфраструктуры попали под удар в семи областях Украины.
https://1prime.ru/Energy/20230309/840019154.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.